Платим блогерам
Блоги
Zelot
Российский энтузиаст отличился довольно интересным достижением

реклама

Ситуация на рынке видеокарт настолько плачевна, что энтузиасты буквально хватаются за каждую соломинку, чтобы прибавить мощи своей системе. Кто-то встраивает систему охлаждения на основе жидкости, другие ищут на барахолках огромные кулера, прикручивая их при помощи хитроумных ухищрений. Ну а кто-то просто решил взять и удвоить количество памяти на графическом чипе.

реклама

Суть в том, что GeForce RTX 2070 могла получить 16 Гб памяти. В какой-то момент NVIDIA планировала такой ход, но решила не экспериментировать. Судя по всему, более мощная карточка должна была выступить против одного из конкурентов из красного лагеря. Увы, AMD была не готова на равную борьбу, поэтому вариант с удвоенной памятью посчитали нерентабельным. Что не сделала NVIDIA, сделал русский энтузиаст. 

Говорят, что лучше один раз посмотреть, чем пять раз почитать. В данном случае – это правда. Если у вас есть лишнее время – короткий обзор модификации GeForce RTX 2070 вполне способен вызвать у вас ностальгическую улыбку. По крайней мере у тех, кто держал в руках паяльник.


Если вам всё же лень смотреть видео, отметим, что дело увенчалось успехом, вот только карта не всегда стабильна. Судя по всему, дело в прошивке. В данном случае найти прошивку от инженерной версии с 16 Гб памяти нереально, а значит сделать почти ничего нельзя. Кстати, ниже есть видео превращения Radeon RX 470 4 Гб в Radeon RX 580 8 Гб.


35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают