Платим блогерам
Блоги
Zelot
Наиболее эффективный способ отключения рекламы на смартфонах Xiaomi в прошивках MIUI 11/12

реклама

По итогам третьего квартала 2020 года Xiaomi вышла на третье место в мире по продажам смартфонов, нарастив отгрузки на внушительные 42%. Что любопытно, большинство конкурентом показали или небольшой минус, или незначительный рост. Аналитики уверены, что уже вскоре HUAWEI сдаст второе место, что позволит Xiaomi занять и эту позицию. Между тем одной из проблем, с которыми сталкиваются пользователи – это огромное количество рекламы. 

реклама

Сегодня на одном из китайских форумов появился пост, помогающий отключить рекламу. Текст принадлежал одному из модераторов и провисел в свободном доступе несколько часов, после чего был удалён. Тем не менее пользователи успели зафиксировать информацию, который мы с вами и поделимся. Давайте опишем информацию в виде тезисов:

  • Отключить рекламу полностью без использования сторонних прошивок или прав администратора невозможно. Это значит, что у вас есть выбор, или попытаться максимально ограничить рекламу в ручном режиме, или установить другую прошивку.
  • Наиболее эффективный способ предполагает отключение рекламы в каждом приложении. Особенно это сложно для тех, у кого приложений много, но эффект будет значительно выше, чем после использования сторонних программ.
  • Большая часть приложений с рекламой попадает к вам через официальный магазин Xiaomi. Именно поэтому лучше ограничить до минимума свои контакты с этим магазином.
  • К сожалению, в большинстве приложений рекламный контент имеет разные названия. Это могут быть: «продвижение контента», «персональные рекомендации» и многие другие. 

Ниже список приложений Xiaomi, которые поддерживают отключение рекламы: Центр безопасности, Xiaomi Music, Trash Cleaner и Browser, Xiaomi Video, App Store, Search, Game Center, Xiaomi Weather. А вот сторонние приложения содержат много неотключаемой рекламы. Эксперты рекомендуют искать аналоги в магазине Google. 

P.S. В полностью русифицированных прошивках помогает настройка «Получать рекомендации». Ищите её во всех установленных приложениях при помощи внутренней системы поиска вашего смартфона. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают