Платим блогерам
Блоги
Zelot
Если подобные цены в Европе, то сколько же новые карты будут стоить на отечественном рынке?

реклама

Чем ближе день начала продаж новых видеокарт NVIDIA, тем становится очевидно, что никаких масштабных скидок не будет. Часть моделей текущего поколения уже в дефиците, к ним начали присоединяться относительно недорогие GeForce RTX 2060 Super. Ещё хуже ожидания на фоне активизации майнеров, скупающих самые продвинутые модели ещё до того, как будет дана отмашка открыть магазины. Кто-то ещё надеется получить свою GeForce RTX 3080 за 700 долларов. Что же, пришло время огорчить этих энтузиастов, ведь даже с Европы привезти дешёвую игровую видеокарту будет невозможно, не говоря о российских ценах, которые и вовсе находятся на запредельном уровне.

реклама

Перед вами список цен на видеокарты нового поколения в европейском магазине Caseking.de. Цены указаны с учётом налогов, вот только после перевода в привычные нам доллары они становятся откровенно недружелюбными. Так, одна из наиболее мощных версий RTX 3090 стоит 1 719 евро, что равняется 2 023 долларам. А ведь рекомендованная цена составляет 1 500 долларов. Неужели, переправившись через океан, продукция NVIDIA успела набрать лишние 500 условных единиц?

Рекомендованные российские цены

Если говорить о самой бюджетной версии RTX 3080, то и здесь нечем хвастаться. Так, недорогую версию флагмана можно взять за 756 евро или 900 долларов. Версия дороже оценена в 804 евро, что равняется 946 долларам. Ясно, что это и близко не лежало к тем 700, о которых вещала NVIDIA. Конечно, наши читатели могут нам напомнить, что это продукция от партнёров компании, а значит она вполне может отличаться. От референсной. Вот только даже 2 года назад при выпуске сверхдорогой RTX 2080 Ti были модели как дороже, так и дешевле заявленных 1 200 долларов. Судя по всему, мечта купить недорогой быстрый флагман в 2020 году так и останется несбыточной.

81
Показать комментарии (81)

Популярные новости

Сейчас обсуждают