Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самая последняя информация от главы АМД - Лизы Су

реклама

Долгое время ходили слухи, что раньше начала следующего года ждать выхода настольных процессоров Ryzen 4000-й серии не стоит. В качестве основной причины называлось отсутствие конкуренции. Якобы Intel безнадёжно отстала по всем направлениям. Если судить по игровой производительности, то складывается совершенно иная картина. Хотя не согласиться с подобным утверждением нельзя, ведь 3000-я серия процессоров Ryzen действительно получилась весьма выгодной с точки зрения общего быстродействия. 

реклама

Сегодня были представлены три процессора обновлённой линейки Matisse Refresh. Мы уже видели их возможности, поэтому не будем останавливаться на этом подробно. Одновременно с этим событием своё окончательное слово по данному вопросу сказала глава компании AMD – Лиза Су. По её словам, чипы активно тестируются в лаборатории, где демонстрируют отличный потенциал. Нет никаких сомнений, что продажи стартуют в 2020 году. 

Пока она не может сказать больше, но сообщила, что в ближайшее время нам стоит ждать новых анонсов. Что же, мы готовы. Дело за компанией AMD. Если новые чипы действительно смогут предложить +15-20% прирост IPC, то их будут покупать даже те, кто всегда строил систему исключительно на чипах от Intel.

P.S. Агрессивность некоторых из наших читателей, как обычно, бьёт все рекорды. Поясняем: Лиза Су на презентации сказала именно то, что указано в тексте материала. Представленное выше изображение не имеет ничего общего к её словам и размещено исключительно в информативных целях. 

139
Показать комментарии (139)

Популярные новости

Сейчас обсуждают