Платим блогерам
Блоги
Zelot
Противостояние лучших процессоров лета - кто победит: Интел или АМД?

реклама

Сегодня появились первые тесты новой линейки процессоров AMD Ryzen, известной как Matisse Refresh. Это три процессора, получивших увеличенные тактовые частоты, которые в теории должны были дать им преимущества в играх. Как получилось на самом деле сегодня нам и предстоит узнать.

реклама

В тесте все три чипа: Ryzen 5 3600XT, Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT. Отметим сразу, что эксперты сайта Нardwaretimes в первую очередь выбирали наиболее оптимальный игровой чип, поэтому младшая версия не может считаться ориентиром для лучшей покупки. Точно также старшая модель, поскольку она пока стоит слишком дорого и в первую очередь интересна в качестве создания рабочей станции. Это значит, что будут сравниваться два прямых конкурента: 8-ядерный Core i7-10700K и 8-ядерный Ryzen 7 3800XT. Никакой синтетики, только игровые тесты. 

Что же, чуда не произошло. Обновлённая линейка оказалась не способна превзойти популярный процессор Intel. Вполне возможно, что отставание можно будет решить за счёт разгона, но ведь и у конкурентов есть такая возможность. Ко всему прочему – это уже другая история, которая потребует иного инструментария и дополнительных тестов. Пока же нам ясно, что лучшим игровым процессором остаётся представитель синей команды. 


36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают