Платим блогерам
Блоги
Zelot
Найдена одна из первых уязвимостей в процессорах АМД

реклама

Тем, что в процессорах Intel постоянно находят уязвимости, уже никого не удивишь. Пользователи привыкли к заплаткам от Microsoft, которые время от времени несут некоторое замедление работы операционной системы Windows 10. Иногда кажется, что процессорах AMD всё идеально. Как выяснилось, дыры есть везде.

реклама

Некоторые аналитики полагают, что большое количество известных дыр в процессорах Intel связано с тем, что их (процессоров) просто больше на рынке. Кроме того, безопасность важна прежде всего в масштабах больших серверов. А, как известно, синим принадлежит подавляющая часть этого рынка. Возможно, с ростом продаж процессоров AMD, мы увидим уязвимости и в красных чипах.

Первая ласточка уже здесь. Сообщается об уязвимости SMM Callout Privilege, которая связана с дырой в микрокоде AGESA. AMD утверждает, что проблема затронула только гибридные процессоры 2016-2019 годов и не отразилась на настольных чипах. Заплатка будет выпущена в конце июня. О том, что кто-либо уже пользуется данной дырой, не сообщается, так же как и о том, повлияет ли залатывание дыр на снижение производительность процессоров. Точные сроки появления заплатки в BIOS материнских плат тех и иных производителей будут объявлены позднее. 

58
Показать комментарии (58)

Популярные новости

Сейчас обсуждают