Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нас ждёт крайне перспективные процессоры

реклама

В начале 2021 году нас ждёт выход новой серии процессоров AMD Ryzen 4000. Известно, что они принесут значительный рост IPС, обновлённую архитектуру и улучшенный 7-нм+ техпроцесс. Все эти и многие другие факторы позволят им сделать очередной рывок. В это же время планируется выход следующего поколения процессоров Intel Core Rocket Lake-S. Сегодня мы изучим интригующую информацию о том, на чьей стороне будет перевес в технологиях и скорости.

реклама

Долгое время казалось, что главное прерогативой процессоров Intel является их способность работать на высоких тактовых частотах, обеспечивая повышенную производительность в играх по сравнению с чипами от AMD. С выходом обновлённой линейки Matisse Refresh всё меняется. Прирост внутри поколения составит 10%, что позволит с лёгкостью догнать синих в играх. Чем же порадует новое поколение Intel Core 11?

Как сообщается, новые настольные процессоры Rocket Lake-S будут представлять собой многочиповый модуль на основе 14-нм кристалла процессора (на архитектуре Willow Cove) и 10-нм Gen12 Xe iGPU. По мнению экспертов, такое решение позволит увеличить площадь кристалла, отводимую под CPU, а также вырвать пальму первенства во встроенной графике у AMD. Ранние прогнозы говорили о 25% приросте IPS по сравнению с 10-м поколением. Если это будет реализовано – Rocket Lake-S смогут обойти Ryzen 4000 как в графике, так и в чистой производительности.

49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Сейчас обсуждают