Платим блогерам
Блоги
Zelot
Стали известны предварительные цены на новые материнские платы на чипсете AMD B550

реклама

Совсем недавно стало известно о том, что AMD готовит к выходу новый чипсет для материнских плат – B550. Всё дело в том, что для тех, кто хочет получить доступ к перспективной технологии PCIe 4.0, сейчас нужно покупать дорогие материнские платы на Х570 чипсете. Похоже, нас ждёт некоторое снижение цен, но не такое большое, как хотелось бы. 

реклама

Как ранее сообщала AMD, к выходу готовится не менее 60-ти продуктов от главных мировых производителей материнских плат: ASRock, ASUS, Biostar, Gigabyte, MSI и многих других. Также стало известно, что чипсет B550 будет компромиссным решением, которое получит лишь часть флагманских возможностей Х570-го. И в этой ситуации оставалось узнать, какая будет цена у новых материнских плат. Некоторые опасались, что полная реализация PCIe 4.0 значительно поднимет стоимость материнских плат на чипсете B550. Судя по всему, цена действительно будет не маленькой, но и не такой большой, как у материнок на Х570-м.

В Австралийском электронном магазине появился предзаказ на материнскую плату ASUS ROG Strix B550-F. Известно, что она построена на новом чипсете B550. Цена материнской платы оказалась на уровне 167 долларов вместе с налогами. Если вычесть налоги в Австралии, то выходит около 140 долларов (в некоторых странах будет ещё больше из-за специфической системы налогообложения и торговых пошлин). Важно помнить, что это предзаказ, и цены могут быть скорректированы в любую сторону. Между тем такая стоимость явно не может считаться низкой, поскольку B550 – ранее позиционировался как среднебюджетный чипсет (по аналогии с B450). Однако, цена на него гораздо ниже, чем на существующие материнские платы на чипсете Х570. Кроме того, не стоит забывать, что другие производители могут выпустить менее производительные, а значит более дешёвые материнские платы. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают