Платим блогерам
Блоги
Zelot
Мнение экспертов об экспансии АМД на позиции Интел

реклама

В начале апреля Intel и AMD выпустили новые линейки процессоров для ноутбуков. У синих получились горячие быстрые процессоры, тактовая частота которых способна уходить за 5 ГГц. Эксперты полагают, что это приведёт к троттлингу, который в свою очередь снизит производительность в реальных задачах. Что до красных, то чипы Ryzen 4000-й серии демонстрируют высокую производительность, отличную энергоэффективность и мощное графическое ядро. Эксперты Нardwaretimes уже получили в своё распоряжение несколько моделей ноутбуков и готовы рассказать нам о том, кто будет лидером в 2020 году.

реклама

Ноутбуки с каждым годом становятся всё популярнее. Особенно активно раскупают игровые модели, которые, при гораздо более высокой стоимости, имеют компактный размер, небольшой вес, высокую производительность и качественные дисплеи. Именно на этом направлении состоится новые виток борьбы за покупателя, ведь на рынке ноутбуков безраздельно властвует Intel. Судя по всему, синим придётся подвинуться.

Как вы могли догадаться, Asus ROG Zephyrus G14 оснащён тем самым Ryzen 9 4900HS, а Dell G7 15 работает на Core i7-9750H. Эксперты оптимистичны по поводу способности AMD отнять у Intel значительную долю рынка настольных процессоров. По их мнению, такая же ситуация случится и на рынке ноутбуков. Интегрированная графика в чипах красных гораздо мощнее, а процессоры холоднее, что позволяет им избежать троттлигна, который способен подрезать крылья новому поколению чипов Intel. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают