Платим блогерам
Блоги
Zelot
Есть ещё пороз в пороховницах, а производительность в видеокартах

реклама

Не так давно эксперты протестировали множество актуальных видеокарт на новой популярной игре Doom Eternal. По их мнению, проект получился сбалансированным, но достаточно требовательным. Несмотря на это разработчикам удалось привести в порядок такой ключевой показатель как оптимизация. На высоких настройках даже наиболее бюджетные видеокарты смогли обеспечить приемлемые 60 кадров в секунду в разрешении 1080р. 

реклама

На этот раз эксперты Тechspot решили выяснить, как себя покажут видеокарты прошлых лет, а также недорогие карты, которые можно встретить на полках магазинов до сих пор. Тесты проходили в разрешении 1080р. В эксперименте принимало участие около 40 видеокарт. 

Начнём с хороших новостей: 20 видеокарт способно вытянуть новый Doom Eternal в 1080р на средних 60 fps с небольшими приседаниями, которые некритичны для восприятия. Что до остальной двадцатки, то владельцам таких видеокарт придётся делать выбор: или они должны понижать разрешение до 720р, или думать о покупке новой карты, поскольку многие из старичков откровенно пасуют перед новой игрой. Один из главных выводов, который можно сделать, изучая графики: вам понадобится 4 Гб памяти на видеокарте, а лучше берите с запасом, ведь скоро выйдут игровые приставки следующего поколения, которые поднимут стандарты графики и системных требований. 

96
Показать комментарии (96)

Популярные новости

Сейчас обсуждают