Платим блогерам
Блоги
Zelot
Разбираемся с оптимизацией новой игры

реклама

DOOM Eternal стала одной из наиболее ожидаемых игр 2020 года. Проморолик вызвал повышенный ажиотаж, а возвращение к классическому стилю похвалы от экспертов и поддержку тех, кто ещё помнит, как всё начиналось. Сказать, что перед нами старый добрый DOOM, нельзя. И дело даже не в текстурах и отражениях. В игре поменялось всё. Нашли разработчики компромисс или нет, нам предстоит выяснить, когда выйдут обзоры от западных критиков. Сейчас же давайте определимся, какая видеокарта нужна для комфортной игры в новый DOOM. 

реклама

Тестирование провели эксперты Тechpowerup. В качестве процессора был выбран Intel Core i9-9900K. ОЗУ – 16 ГБ DDR4, работающих на тактовой частоте 4 000 МГц. Что до видеокарт, то их всего 26: от бюджетной Radeon RX 570 до премиальной GeForce RTX 2080 Ti. Настройки графики во всех трёх разрешениях были поставлены на Ультра. 

Как видите, новая игра оказалась очень доброжелательна к старым видеокартам. В разрешении 1080р абсолютно все видеокарты показали больше 60 fps, что приятно порадует миллионы геймеров, которые в последнее время привыкли снижать настройки графики в новых играх. Довольно неплохо выглядит игра в разрешении 2К, в котором только четыре наиболее бюджетные видеокарты показали меньше 60 fps. 4К традиционно требовательно, но, на этот раз 10 видеокарт смогли преодолеть планку заветных 60 кадров в секунду. 

Стоит учитывать, что многие игры на таких настройках графики не вытягивает даже GeForce RTX 2080 Ti. Таким образом, с оптимизацией у нового DOOM Eternal всё просто отлично, ведь даже бюджетная Radeon RX 570 с 4 Гб памяти способна выдавать 75 fps. Больше информации здесь

Популярные новости

Сейчас обсуждают