Платим блогерам
Блоги
Zelot
Intel вынашивает наполеоновские планы по захвату рынка

реклама

Продажи новых гибридных процессоров от AMD запланированы на весну 2020 года. Конкретных сроков нет, но аналитики ставят на конец марта – начало апреля. Это будут крайне производительные решения, которые окажутся быстрее текущего поколения от Intel не только в графическом плане, но и обойдут синих в быстродействии CPU. Как сообщает сайт wccftech, Intel планирует очень сильно подпортить красным начало продаж.

реклама

В первом полугодии был запланирован анонс мобильных процессоров Intel 10-го поколения серии H и S. Скорее всего они будут созданы по нормам 10-нм техпроцесса. Однако, сейчас стало известно, что анонс случится в конце марта 2020 года. По мнению экспертов, дата выбрана не случайно. Всё дело в том, что процессоры Ryzen 4000-ой серии Renoir выполнены согласно нормам 7-нм техпроцесса, а значит, практически идентичны 10-нм чипам от Intel. Мало того, процессоры Intel получат долгожданную графику Gen 12, которая будет превосходить начальные модели NVIDIA (MX-250).

Чем ответит на это AMD, и будут ли красные предпринимать какие-либо действия, неясно. Эксперты предполагают, что весной начнётся ещё один виток противостояния, который может на долгие годы решить судьбу рынка мобильных чипов. 

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают