Платим блогерам
Блоги
Zelot
Nvidia выпустила драйвер с неплохим потенциалом

реклама

Даже современные видеокарты грешат досадными просадками, которые видны невооруженным взглядом. Мало того, наиболее продвинутые в графическом плане игры способны положить на лопатки любую видеокарту в разрешении 4К. Всё это портит игровой опыт, превращая приятное времяпрепровождение в сплошные страдания. Решить эту проблему раньше приходилось путём понижения графических настроек, однако, это далеко не панацея, поскольку многие игроки не умеют и не хотят вникать в тонкие настройки графики в играх. Как стало известно, новый драйвер Nvidia несёт решение этой проблемы.

реклама

Новый драйвер GeForce 441.87 для операционной системы Windows умеет регулировать максимальное количество fps для каждой игры. Так, достаточно установить усреднённое количество кадров в секунду, и, по словам производителя, разброс между минимальными и максимальными показателями станет гораздо меньше, чем было ранее. К примеру, если в игре у вас максимальное количество кадров равно 70, а минимальное опускается до 45, то достаточно установить максимальное fps на уровне 60, и игра станет значительно более плавной, без резких перепадов и просадок. 

Кроме того, Nvidia предлагает использовать эту опцию для экономии электроэнергии, ведь во многих играх достаточно 60 кадров в секунду, в то время, как игры выдают 200 и более fps. Точных данных о том, сколько удастся сэкономить киловатт, нет. Возможно, наши читатели проведут эксперименты на себе и расскажут нам, на что им удалось скопить за месяцы игры на пониженных настройках fps. 

73
Показать комментарии (73)

Популярные новости

Сейчас обсуждают