Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вечный вопрос, на который ответ так и не удалось найти

реклама

Цены на процессоры опускаются довольно медленно. Скажем откровенно, не так как бы хотелось большинству покупателей. Однако, это не значит что нужно сидеть и ждать очередного снижения стоимости до конца 2020 года. В настоящее время есть много процессоров, которые можно купить и забыть на несколько лет о мегагерцах и тактовой частоте. Но, если уж выбирать, то делать это под руководством экспертов сайта techspot.

реклама

Ещё более важная проблема, это потенциал купленного процессора, который вообще неясно как раскрыть и возможно ли это сделать. Ребята провели масштабное тестирование, сравнив результаты бюджетного Ryzen 5 2600 с производительным игровым монстром Intel Core i9-9900K и двумя другими процессорами. Для точности эксперимента были задействованы несколько видеокарт: Radeon RX 5700, Radeon RX 580, GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2070 Super. 

Тесты в 1080Р. Как видите, для видеокарты Radeon RX 580 вообще нет разницы, какой стоит процессор: за 150 долларов или за 500 вечнозелёных. Совсем другая ситуация с другими видеокартам. Каждая из них набирает всё больше виртуальных попугаев на всех процессорах, однако, разница между бюджетным Ryzen 5 2600 и Intel Core i9-9900K становится видна невооружённым взглядом. 

Тесты в 2К. Сказать, что есть какие-то изменения между разрешениями экрана, нельзя. Radeon RX 580 всё также уравнивает все процессоры, превращая их в бюджетную кашу, а другие карты расставляют всё по местам. В итоге можно сделать вывод, что самое главное не покупать дешёвые видеокарты, поскольку они уравнивают процессоры, не позволяя получить преимущество от многоядерного чипа. Больше информации здесь

61
Показать комментарии (61)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают