Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень странная карта, которая стоит слишком дорого

реклама

Вчера состоялся анонс новой видеокарты Radeon RX 5500 XT. Большинство экспертов сходятся во мнении, что видеокарта получилась довольно неплохая. Она отлично показывает себя в игровом разрешении 1080р, предлагая низкое энергопотребление и 8 Гб оперативной памяти. Единственная претензия – это очень завышенная цена. Наиболее дорогая модель оценена в 199 долларов, лишь слегка опережая в играх GTX 1650 SUPER, имеющую ценник 159 долларов. 

реклама

По всей видимости, некоторые производители решили пойти ещё дальше, продавая видеокарты по цене от 225 долларов, которые в магазинах появятся от 240 долларов. В таком случае им придётся конкурировать с более быстрыми GTX 1660 SUPER и GTX 1660 Ti. Неясно, чем руководствуется AMD, но эксперты wccftech протестировали такую карточку.

В конце тестирования эксперты wccftech приходят к противоречивым выводам. С одной стороны, они говорят, что карта получилась очень хорошая. С другой – сообщают, что она проигрывает GTX 1660 SUPER, продаваясь по такой же цене. Также они указывают, что в продаже есть карты, которые продаются по рекомендованной цене в 199 долларов, что делает их более выгодными по соотношению цены и производительности, поскольку, как мы видели, никаких преимуществ дополнительное охлаждение новой карте не даёт. Больше информации здесь.

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают