Платим блогерам
Блоги
Zelot
Куда будут направлены фермы, не уточняется

реклама

В последнее время Биткоин не показывает прежних рекордов роста, именно поэтому его хорошо майнить, если у вас бесплатное электричество или же оборудование для майнинга досталось вам абсолютно бесплатно. Полицейские из Смоленска решили воспользоваться вторым сценарием. 

реклама

Так, ещё в феврале 2018 года, несколько предприимчивых полицейских конфисковали оборудование для майнинга на сумму 40 миллионов рублей. Сюда вошли 236 ферм Antminer от Bitmain, а также 63 устройства других производителей. Сообщается, что правоохранители узнали о том, что владелец оборудования подключился к городской сети  и под предлогом расследования забрали все фермы.

Однако, вместо того чтобы сдать вещественные доказательства, полицейские спрятали фермы и, подключив, сами начали майнить. В ходе длительного внутреннего расследования ФСБ смогла взять полицейских с поличным. Вот только четверть всех ферм исчезла в неизвестном направлении. Кроме того, неясно, что стало с Биткоинами, которые были намайнены за этот срок. По данным экспертов, за два неполных года можно было заработать более 100 миллионов рублей. 

Что будет дальше с фермами, и не попадут ли они к другим фермерам, неизвестно. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают