Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданное откровение от команды АМД на игровом поле Интел

реклама

Череда успехов и неудач процессорного гиганта AMD перешла в стадию затяжного бреющего полёта. Компания теснит настольные процессоры Intel, выпускает невероятно мощный камень Ryzen 9 3950Х, который оказывается быстрее высокопроизводительных чипов от Intel. Мало того, и серверные процессоры красной команды оказались гораздо мощнее конкурента. Теперь пришло время выставить в бой HEDT-процессоры Threadripper 3970X и 3960Х.

реклама

Эксперты сайта techspot уже получили их в свои руки и готовы поделиться результатами тестов. Но, перед тем как данные будут оглашены, мы попросили бы фанатов синей команды выпить немного успокоительного, поскольку сбылись самые худшие ожидания: AMD нанесла настолько мощный удар, от которого Intel может не оправиться год, а то и два. 

Игровые тесты

Результаты в рабочих программах, которые умеют использовать много ядер, мы знали, хотя до конца и не были в них уверены, но то, что новые процессоры побьют Intel на игровом поле, стало большим сюрпризом. Получается, теперь можно купить Ryzen Threadripper 3970X и не переживать, что он не «тащит» в играх, ведь зачастую он справляется лучше геймерского Сore i9-9900К. Что до ещё не вышедшего поколения HEDT-процессоров Intel 10-го поколения, то, вероятно, на них снова нужно будет снижать цену, поскольку в текущем состоянии к ним возникает слишком много вопросов. Больше информации здесь

82
Показать комментарии (82)

Популярные новости

Сейчас обсуждают