Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличные новости для энтузиастов

реклама

В последнее время компания NVIDIA игнорировала геймеров, которые хотят купить две дорогие видеокарты и получить увеличенную производительность. Во многих играх у этих энтузиастов наблюдался неплохой прирост производительности, в других - прирост был минимален. Ясно, что это не покрывает затраты на второй графический чип. В итоге многие геймеры стали разочаровываться в технологии SLI от NVIDIA. Как стало известно, в ближайшее время зелёные карточки получат неплохое увеличение эффективности за счёт переработанных драйверов.

реклама

Пользователи выяснили, что NVIDIA незаметно добавила улучшенную обработку рендеринга с использованием нескольких видеокарт. Несмотря на то, что функция официальная, она не активна. Для её включения нужно использовать программу NVIDIA Inspector Profile, где провести все действия, как на картинке ниже.

По словам экспертов, метод MultiGPU-Render обеспечивает более эффективный доступ к памяти между двумя видеокартами семейства «Turing», подключённых по интерфейсу NVLink. Но, что ещё важнее, эта функция теперь работает и с играми в DirectX 12. Новый режим CFR поддерживает работу нескольких видеокарт на всех актуальных версиях DirectX: от DX10 и выше. 

Фишка нового рендеринга заключается в том, чтобы распараллелить задачи между двумя видеокартами. Так, одна из них будет рисовать чётные пиксели, а другая нечётные. В народе этот режим называется «шахматной доской». Эксперты протестировали новую функцию на нескольких играх и пришли к выводу, что она позволяет по-новому взглянуть на работу нескольких видеокарт NVIDIA в режиме SLI. 

По словам экспертов – в настоящее время это лишь эксперимент. NVIDIA работает над улучшением этой технологии в своих будущих графических процессорах, что позволит энтузиастам получать пропорциональное увеличение быстродействия в современных играх. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают