Платим блогерам
Блоги
Zelot
Илон Маск играет цифрами и терпением инвесторов

реклама

Все уже привыкли к странным выходкам миллиардера и владельца Tesla Илона Маска. Его слова не единожды стоили компании не только репутационных потерь, но и значительных финансовых издержек. В последнее время Илон Макс взялся за ум и даже начал следить за своевременным выпуском автомобилей, наладив их производство до обещанных инвесторам масштабов. Казалось бы, нужно продолжать в том же духе, но Илон Макс снова отличился

реклама

После обнародования финансового отчёта выяснилось, что Tesla не только не ушла в минус, как это было в последние годы, но и даже немного заработала. Прибыль компании составила 176 миллионов долларов, что соответствует впечатляющему заработку на акцию в 1.86 доллара против ожидаемой потери в 44 цента. Инвесторы оказалась чрезвычайно счастливы, не зная куда девать пару заработанных долларов, но неожиданно всплыли новые детали. 

Всё дело в манипуляции с цифрами. На гарантийный ремонт Tesla тратит около 150 миллионов за квартал. Однако, вместо того чтобы включить свои расходы в отчётность, бухгалтеры не стали упоминать эти цифры. В результате прибыль оказалась неожиданно большой. После того, как инвесторы прознали о проделках бухгалтеров Илона Маска, курс акций компании упал на 3%. Илон Маск никак не отреагировал на снижение курса, оставаясь спокойным, ведь благодаря его проделкам акции Tesla торгуются выше, чем за весь 2019 год.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают