Платим блогерам
Блоги
Zelot
Судя по всему, ждать новых чипов придётся еще очень долго

реклама

Новые бюджетные процессоры от компании AMD ждали давно. Но после того, как AMD анонсировала два процессора Ryzen 9 3900 и Ryzen 5 3500X, фанаты были немного удручены, ведь купить такие чипы в рознице не выйдет. Да и младшая модель стала эксклюзивом для Китая. Не менее ожидаемы были материнские платы на базе чипа B550A. И вот, появились первые сведения о судьбе чипсета B550A. 

реклама

Роберт Холлок, один из главных маркетологов AMD, сделал заявление, что чипсет B550A будет поставляться только OEM-производителям. По его мнению, у сборщиков готовых систем совершенно другие требования, и им просто не нужна полная версия чипа, именно поэтому для них создана модифицированная версия чипа B550. По мнению экспертов, перед AMD стоит сложная задача: нужно продать как можно больше дорогих чипов Х570 серии и одновременно запустить массовый чип для бюджетных систем. B550 должен прийти на смену чипам 400-серии, однако, важно убедить пользователей, что это не очередная реинкарнации старого чипа, а его новая ревизия, которая получит существенные отличия.

Возможно, именно с этим связан тот факт, что вначале такие чипы начнут продаваться сборщикам систем, поскольку, как правило, покупатели таких компьютеров непритязательны и не вдаются в подробности технических характеристик материнских плат и других компонентов своего компьютера. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают