Платим блогерам
Блоги
Zelot
Киберспортсмены ликуют, а любители лучей апплоруют

реклама

В 2020 году Intel готовится выпустить новые видеокарты на базе перспективной архитектуры Xe GPU. Ожидаются как встроенные решения, так и дискретные видеокарты.

реклама

Согласно полученной информации, Intel Xe Mobilit обещает 2-кратный прирост производительности по сравнению с интегрированной графикой текущего поколения GPU Ice Lake 11. Так, 4 октября в Токио состоялась конференция Intel для разработчиков «Intel Developer Conference 2019», на которой был продемонстрирован процессор «Tiger Lake». По словам Кенитиро Ясу, директора технологического штаба Intel, новые процессоры Tiger Lake, появившиеся в 2020 году, позволят киберспортсменам получать стабильные 60 fps во всех игровых дисциплинах благодаря новой архитектуре Xe GPU, которая получит наименование Gen 12.

Также упоминались дискретные графические решения на базе Intel Xe GPU, которые, как ожидается, будут также выпущены в 2020 году. Intel подчеркнула, что новые графические процессоры Xe будут поддерживать трассировки лучей, поскольку архитектура была разработана с нуля. Ну и нельзя не упомянуть то, как недавно Раджа Кодури опубликовал в Твиттере фотографию новой модели Tesla Model X с табличкой с надписью «THINKXE». Больше об этом читайте здесь

43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Сейчас обсуждают