Платим блогерам
Блоги
Zelot
Дорогие Айфоны раскупают, как горячие пирожки

реклама

По мнению аналитиков, в 2019 году продолжится падение продаж смартфонов Apple. Пытаясь решить проблему снижающегося спроса, американская компания снизила цену базовой модели смартфона iPhone 11 на 50 долларов. Как ожидается, именной этой модели уготовлена роль бестселлера в 2019-2020 годах. Однако, как показывают предварительные статистические данные, в США Apple столкнулась с огромным спросом на старшую версию устройства - iPhone 11 Pro. 

реклама

Как сообщает сайт appleinsider, более дорогая модель смартфона iPhone 11 Pro продается гораздо лучше, чем предыдущее поколение флагманского смартфона iPhone XS. При этом, производитель все еще не способен в полной мере удовлетворить спрос на iPhone 11 Pro, о чем свидетельствует увеличившееся время ожидания заказа, по сравнению с базовой версией iPhone 11. Согласно данным источника, задержки с поставками iPhone 11 Pro в США даже больше, чем в Японии и Великобритании.

Несмотря на это, Apple не удается замедлить общее падение продаж, которое не будет таким сильным, как предполагали аналитики, но, все равно, принесет существенные убытки. Согласно данным отчета, причина может быть в недостаточном спросе на бюджетную модель iPhone 11, продажи которой значительно уступают прошлогодней модели iPhone XR. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают