Платим блогерам
Блоги
Zelot
Возможно компания Apple таким образом пытается поднять продажи новых Айфонов

реклама

Буквально вчера вышло обновление для смартфонов компании Apple версии iOS 13.1. Нужно отметить, что задолго до этого эксперты, получившие в свои руки бета-версию новой прошивки, заявляли о неприятной функции для обладателей старых смартфонов. Если говорить проще, то в случае, если аккумулятор на вашем смартфоне имеет значительный износ, новая прошивка задействует специальный механизм, замедляющий работу процессора. 

реклама

Можно было бы предположить, что Apple ждет продолжение скандала 2017 года, когда миллионы пользователей узнали, что их Айфон был замедлен производителем только потому, что аккумулятор немного потерял свою емкость. Однако, на этот раз все законно. Компания Apple заранее предупредила всех пользователей о своем решении, а значит, к ней не может быть никаких претензий. 

Кроме того, специально для решения проблем обладателей устаревших версий смартфонов компания Apple создала специальную инструкцию, в которой разъяснила свою позицию и предложила всем владельцам Айфонов обратиться в сервисный центр для замены аккумуляторной батареи, заплатив всего 79 долларов. 

Как сообщает сайт redmondpie, главный удар придется по владельцам iPhone XS или ХR, имеющим улучшенную систему контроля питания. Как пишут некоторые комментаторы на форуме Apple, возможно, таким образом владельцев устаревших гаджетов стимулируют к покупке нового поколения iPhone 11.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают