Платим блогерам
Блоги
Zelot
Хорошие новости для будущих покупателей процессоров Интел

реклама

Уж несколько лет компания Intel обещает нам прорыв в графике для своих процессоров. Новая архитектура Gen 11 оказалась чрезвычайно удачной. Судя по тестам, процессоры с интегрированной графикой Gen 11 демонстрируют 50% прирост производительности, по сравнению с интегрированной графикой Intel предыдущего поколения. Однако, несмотря на все усилия, Gen 11 всего лишь догнал последние разработки интегрированной графики AMD Vega. Ясно, что с выходом текущего поколения процессоров Ryzen 3000-серии с интегрированной графикой, расклад сил снова будет не в пользу Intel. Осознавая это, Intel сообщила о том, что следующее поколения процессоров будет оснащено графикой Gen 12, которая обещает невероятный прирост быстродействия. 

реклама

По официальным данным, графика Gen 12 дебютирует с процессорами Tiger Lake в 2020-2021 году. Когда это состоится, судя по всему, не знает даже руководство компании Intel. Ясно, что подобные процессоры должны быть основаны на 10 нм техпроцессе, и предлагать в целом шаг вперед, по сравнению с топтанием на месте на 14+++++++ нм техпроцессе. 

Как сообщает ресурс techpowerup, Intel собирается серьезно пересмотреть подход к графическому движку своих процессоров. В Gen12 планируется включить одну из самых глубоких переделок Intel EU ISA со времени оригинального i965, а это значит, что впервые за более чем десять лет нам предложат новую архитектуру, которая вполне может навязать конкурентную борьбу интегрированной графике AMD Vega

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают