Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбираем лучшее водяное охлаждение для процессора

реклама

Большинство людей никогда не будет использовать такую вещь, как система водяного охлаждения процессора. Скажем откровенно: современные процессоры отлично справляются со своими задачами. Они позволяют комфортно работать в интернете, запускать офисные и любые другие приложения, пользоваться графическими и видеоредакторами и играть в самые современные игры. Ясно, что для всего вышеперечисленного нужны другие современные комплектующие, но суть мысли вы поняли. На этом можно было бы закончить, но мы же с вами находимся на портале overclockers.ru. Именно поэтому забудьте о том, что стокового кулера вам хватит с головой. Только водяное охлаждение, только экстрим. Разобраться в разнообразии предложений нам помогут эксперты сайта pcgamesn.

реклама

Лучшая система водяного охлаждения: Alphacool Eisbaer 240. Единственный недостаток, который есть у этого кулера – это отсутствие RGB-подсветки. Если вас эта деталь не беспокоит, вам стоит знать, что он немного сложен в установке, что не мешает ему поддерживать низкие температуры на вашем процессоре, не давая ему окончательно перегреться от бешеного разгона.

Тишина за разумные деньги: Corsair Hydro Series H100i PRO RGB. Отличительная особенность данного кулера – это тишина. Он обеспечивает низкую температуру процессора, а благодаря программному обеспечению, в ситуациях, когда нагрев процессора находится на допустимых значениях, он практически не издает никаких звуков. 

Лучший жидкостный кулер большого размера: Corsair H115i PRO предлагает хорошую производительность с невероятно низким уровнем шума. Два 140 миллиметровых вентилятора созданы по технологии магнитной левитации и практически не издают звуков. Единственный его минус – это цена. Кстати, у него есть настраиваемая RGB-подсветка. 

Лучшее соотношение цены и качества: Arctic Liquid Freezer 240. Что сказать, данный кулер предлагает невероятный потенциал охлаждения и великолепное соотношение цены и качества. Если бы не полное отсутствие программного обеспечения и ужасного внешнего вида, то он мог бы вполне потягаться с нашим лидером. Больше информации здесь.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают