Платим блогерам
Блоги
Zelot
Главное не использовать двусторонний скотч, на нем остаются отпечатки пальцев!

реклама

Когда мы с вами говорим о таких организациях как Росмокнадзор, Минкомсвязь и Роскачество, то надеемся, что там работают профессионалы, которые прежде чем говорить, тщательно выверяют и убеждаются в правильности своих слов. Однако, в последнее время создается ощущение, что многие чиновники потеряли связь с реальностью, и наш сегодняшний материал тому подтверждение.

Итак, сегодня в ходе беседы с некоторыми представителями IT-сектора, заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский посоветовал всем владельцам ноутбуков заклеивать скотчем камеру и микрофон. По его словам, такое поведение не является чем-то экстраординарным и говорит о понимании владельцем техники правил цифровой гигиены. Те, кто смеются над подобными действиями, проявляют свое невежество и подвергают себя и свою семью риску. 

реклама

Цукерберг

Что интересно, поддержку Илье Лоевскому высказал руководитель департамента системных решений Group-IB Антон Фишман. По его словам, он и сам заклеивает камеру и микрофон плотной изолентой. Еще бы, ведь хакеры не дремлют. Они могут получить доступ к вашему ноутбуку и подглядывать за вами часами. После непродолжительной беседы выяснилось, что лучше всего использовать изоленту, поскольку двусторонний скотч оставляет отпечатки пальцев. 

Кстати, в 2016 году выяснилось, что даже сам Цекрберг заклеивает камеру и микрофон на своем ноутбуке. Куда уж нам спорить с такими людьми. Все скорей за изолентой! 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают