Платим блогерам
Блоги
Zelot
Оценят ли пользователи предложение чиновников?

реклама

Совсем недавно мы писали о том, что в России могут ввести запрет на продажу смартфонов и вообще любой электроники, в которой не будет установлено отечественное ПО. В тот момент против текущей редакции поправок выступили чиновники Минкомсвязи. По их мнению, должен быть составлен перечень отечественного программного обеспечения, которое может быть установлено на иностранную электронику, и определена целесообразность его установки. 

Однако, как оказалось, это далеко не все. Согласно новому предложению Минкомсвязи, все смартфоны должны поставляться с возможностью удаления любого программного обеспечения. Таким образом, десятки предустановленных, так называемых «фирменных» приложений, от того или иного производителя, теперь можно будет удалитьПохожее изображение.

реклама

Хорошо это, или плохо - сказать сложно. Большая часть подобных приложений нужна для доступа в интернет, просмотра фотографий и видео. Кроме того, неопытные пользователи могут удалить сам магазин приложений. Как заявил замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов, несмотря на существующие риски, покупатель должен иметь возможность отказаться от любого существующего сервиса. Также он высказался относительно предустановки отечественных программ. По его словам, поскольку заинтересованные стороны не смогли согласовать единые критерии реестра таких программ, проект пока отложен. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают