Платим блогерам
Блоги
Zelot
Час от часу не легче! Всем владельцам электронных кошельков стоит задуматься

реклама

Судя по тому, как активно работают крупные чиновники, лето для них выдалось жарким. Чего только стоят три последних проекта: увеличение таможенного сбора с одной посылки с 250 до 500 рублей, планы Минкомсвязи перевести все сайты Рунета на VPN и активное лоббирование новых ограничений в Рунете для иностранного капитала. И вот, сегодня, поступил еще один звонок. Согласно информации ресурса rbc, 26 июля Совет Федерации одобрил новые поправки закон «О национальной платёжной системе», цель которых деанонимизация граждан России при пополнении электронных кошельков типа, WebMoney, QIWI, PayPal, «Яндекс.Денег», VK Pay и ряда других. 

Картинки по запросу электронные деньги

реклама

Согласно заявлению Анатолия Аксакова – главы комитета Госдумы по финансовому рынку, поправки направлены на борьбу с терроризмом и наркотиками и никак не затронут обычных граждан. Согласно полученной информации, ежегодный оборот виртуальных денег в России превышает 1.7 триллион рублей, при этом, не менее 10 миллионов кошельков полностью анонимны. 

По словам представителей владельцев подобных сервисов, они согласны с подобной инициативой, поскольку и сами активно пытаются вывести таких пользователей из режима анонимности. Кроме того, средства на анонимных кошельках строго лимитированы и часто не превышают 15 тысяч рублей. Да и воспользоваться ими можно только на территории РФ. Вот такое улучшение. А что по этому поводу думаете вы?

145
Показать комментарии (145)

Популярные новости

Сейчас обсуждают