Платим блогерам
Блоги
Zelot
Старые добрые игры от Нинтендо в суперкачестве

реклама

Нейросети, появившиеся всего пару лет назад, уже делают серьезные успехи. Чего только стоят эксперименты с заменой одного актера на другого в фильмах. Но сегодня мы поговорим не об этом. Как оказалось, уникальная нейросеть Topaz A.I. Gigapixel способна не только улучшать статические картинки, повышая их качество в разы, но и послужить ретрогеймерам, до сих пор играющих в игры на старой доброй Nintendo 64. 

GigaPixel N64 AI-Enhanced HD текстурные пакеты

реклама

Итак, усилиями Gaming Revived, нейросеть Topaz A.I. Gigapixel создала AI-Enhanced HD – гигантский пакет текстур для более чем 150 классических игр N64. В число игр попали такие хиты как, The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Perfect Dark, Goldeneye, Mario 64 и многие другие. По словам тех, кто уже опробовал новые текстуры - это лучшее, что они видели. Многие игры стали выглядеть абсолютно по-иному, а некоторые авторам AI-Enhanced HD удалось даже масштабировать до разрешения 1080р. 


Как утверждают создатели пакета текстур AI-Enhanced HD, это только начало. Через несколько лет возможности нейросетей вырастут настолько, что игры, которым уже 20+ лет, будет не отличить от современных хитов. Опробовать на себе полученный результат можно при помощи эмулятора на N64 ПК. Сервер разработчиков здесь.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают