Платим блогерам
Блоги
Zelot
Рост AMD вполне закономерен и означает возвращение конкуренции на рынке полупроводников

реклама

Об успехах компании AMD на поприще освоения 7 нм техпроцесса не говорит только ленивый. На нашем сайте ежедневно появляются новости, красноречиво свидетельствующие о том, что новая архитектура Zen 2 получилась крайне удачной, а новые процессоры Risen 3000-ой серии способны на равных тягаться с решениями главного конкурента в лице компании Intel. Ясно, что подобные факты не могли пройти мимо финансовых аналитиков, большая часть из которых настроена крайне оптимистично относительно дальнейшего положения компании AMD на рынке полупроводников. 

Картинки по запросу лиза су

реклама

24 июля 2019 года должен выйти квартальный финансовый отчет компании AMD. Как утверждают аналитики, данный период был для компании крайне успешным. Кроме того что компания AMD умудрилась навязать серьезную конкуренцию компании Intel, она выпустила неплохие видеокарты Radeon RX 5700, цена которых порадовала многих геймеров. Все это позитивно сказалось на ожиданиях аналитиков, которые рекомендовали акции AMD к покупке на протяжении последних недель. В результате, во вторник 16 июля 2019 года, цена акции достигла 34.55 долларов за единицу, повторив рекорд 2006 года. 

Если посмотреть на график, то можно убедиться, что руководитель компании AMD Лиза Су сделала невозможное, подняв компанию с колен. Но это далеко не все, поскольку многие аналитики считают, что рост акций на этом не остановится, а значит AMD и дальше будет способна радовать нас своими решениями на рынке процессоров и видеокарт.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают