Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi забоится о своих пользователях. Или нет?

реклама

За последние годы китайская компания Xiaomi успела не только стать одним из самых крупных производителей смартфонов на рынке, но и завоевать миллионы преданных фанатов по всему миру. Можно сколько угодно долго спорить, в чем причина того, что многие люди выбирают смартфоны этой компании. Что бы мы ни сказали – этого будет недостаточно, поскольку у многих есть свои причины, ценовая политика компании Xiaomi далеко не главная из этих причин. 

Как известно, в скором времени выйдет новая прошивка для смартфонов Xiaomi - MIUI 11. Мы уже рассказывали о ее преимуществах, поэтому остановимся на главной теме материала. Итак, представители компании разместили не только список смартфонов, которые в ближайшее время получат обновление, но и тех, которые останутся работать на предыдущих версиях MIUI. Картинки по запросу MIUI 11

реклама

Итак, это: Mi 5s, Mi 5, Mi 4, Mi 4C, Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Note 3 и Redmi Pro. В данный список попали только те смартфоны, которые до этого получили прошивку MIUI 10. Те аппараты, которые не получили десятую версию прошивки, не обновятся и до 11. При этом, по официальным данным, главной причиной, по которой эти смартфоны не получат обновления до 11 версии прошивки, стала операционная система. Так, по официальным данным, минимальным условием для получения прошивки является наличие на смартфоне официальной версии Андроид 7 и выше. Однако, как оказалось, данное заявление не имеет под собой никаких оснований, поскольку большая часть из этих аппаратов работает на официальной Android 7 Nougat. 

И, в таком случае вопрос обновления этих смартфонов до новой версии MIUI 11 скорее экономический, поскольку таким жестом Xiaomi подталкивает владельцев этих смартфонов к покупке нового аппарата. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают