Платим блогерам
Блоги
Zelot
Майкрософт патентует неожиданное игровое решение

реклама

Лавры японской компании Nintendo не дают спать американской Microsoft уже много лет. Подумать только, японцы взяли дешевое устаревшее железо, засунули его в простенький корпус с примитивным экраном и незатейливой конструкцией и: вуаля: многомиллионные продажи. И это при том, что несмотря на все усилия Microsoft, игровая консоль Xbox One продолжает плестись в аутсайдерах с самого начала продаж. И вот теперь, видимо, компания Microsoft решила отыграть немного баллов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, как сообщают инсайдеры, уже больше двух лет Microsoft пытается изобрести велосипед создать инновационную концепцию универсального контроллера, который объединит в себе удобство игрового контроллера для игровой приставки Xbox One и функциональность современных смартфонов. Однако, как это обычно бывает, то, что получилось на выходе, очень сильно смахивает на игровой контроллер для портативной игровой приставки Nintendo Switch. Посмотрите сами, фотографии ниже. 

реклама

Как утверждают западные интернет-сайты, в настоящее время компания Microsoft разрабатывает несколько новых контроллеров, один из которых может быть представлен как решение для смартфонов и планшетов. Что до другого, то его функционал подозрительно схож с контроллером от игровой приставки Nintendo Switch. Однако, тот факт, что смартфоны могут получить контроллер подобного уровня, не может оставить нас равнодушными. Как сообщает патентная база данных FreePatentsOnline, Microsoft может приспособить новый контроллер к еще не анонсированной игровой приставке для своего амбициозного проекта Project xCloud. Как бы то ни было, будет интересно. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают