Платим блогерам
Блоги
Zelot
И все они готовы поддержат китайскую компанию в трудную минуту

реклама

В рамках конференции игровой индустрии White Nights, которая не так давно проходила в Санкт-Петербурге, похвастаться своими достижениями решила компания Huawei. Многие наши читатели помнят последние события, в результате которых, по признанию руководства китайской компании, годовые потери могут достигнуть немалых 30 миллиардов долларов. Но, видимо в руководстве компании Huawei уже смирились с потерями и приняли решение двигаться дальше. 

Как заявили представители китайской компании, встроенным магазином приложений AppGallery пользуются 500 миллионов человек по всему миру. При этом, общее число разработчиков приложений, которые зарегистрированы на платформе и разместили хотя бы один проект по итогам 2018 года, превысило цифру в 560 тысяч человек. 

реклама

И здесь нам совершенно понятно, что именно на этих людей руководство компании Huawei рассчитывает, когда будет представлена мобильная операционная система Hong Meng ОС. Ну и не стоит забывать, что некоторые из них уже имеют доступ к новой операционке. Кроме того, по заявлениям китайской компании, уже сейчас в фирменном магазине приложений есть 99% всех популярных программ – аналогов Google Play Мarket, что в случае непредвиденных ситуаций позволит всем пользователям смартфонов Huawei продолжить пользоваться своими любимыми сервисами, не потеряв при этом личную информацию. Что же до прогнозов на будущее, то представители Huawei как всегда оптимистичны. А может быть у них есть на это причины? 

Как бы то ни было, не так давно  представители китайской компании подтвердили, что не собираются мириться с санкциями со стороны США, подав в суд на Министерство Торговли США. В комментариях к этому делу, представитель Huawei четко дал понять, что какие бы ни были результаты, Huawei не станет останавливаться на достигнутом, и при поддержке сообщества программистов и всех заинтересованных пользователей, готово выдержать любой удар. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают