Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что бы не происходило, нужно делать вид, что все в полном порядке, именно так думает компания Microsoft

реклама

В последнее время у Microsoft очень много работы, а иначе как можно объяснить, что в официальном магазине Microsoft Store царят волчьи законы, когда ничто не истина, и все дозволено? Более подробно о беспределе в магазине приложений Microsoft Store читайте в нашем материале. 

Уже несколько лет небольшие разработчики пытаются добиться от хозяев Microsoft Store правды. Дело в том, что есть люди, которые, ничего не разрабатывая, берут уже готовую бесплатную программу и полностью удалив их нее упоминания авторства размещают ее в Microsoft Store под другим именем. Не правда ли, гениально? 

реклама

К примеру программа ScreenToGif имеет клон под названием Screen Recorder Plus, который стоит 1.99 долларов, и даже премиум версию, умеющую сохранять видео, но уже за 2.99 долларов. Но самое любопытное состоит в том, что сама программа ScreenToGif позволяет делать все это совершенно бесплатно. 

Как пишут авторы подобных программ, Microsoft месяцами игнорирует их жалобы, а все это время платные клоны обогащают мошенников. Кроме клонов разработчики жалуются на прямое нарушение авторских прав, когда нечестные разработчики занимаются портированием декстопных версий программ, делая это в обход официального производителя. К примеру, подобные действия были совершены против следующих программ: Putty, AIMP, Audacity и 7-Zip. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают