Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компания Huawei постепенно выходит из кризиса

реклама

Как мы уже писали, в то время как руководство США пытается выдавить китайскую компанию Huawei с телекоммуникационного рынка Европы, китайцы успешно ищут другие источники заработка, а главное осваивают другие рынки, которые в будущем легко нивелируют последствия американских санкций. Об этом подробнее в нашем материале.

реклама

Итак, китайская компания объявила о подписании соглашения о разработке 5G с крупнейшим российским оператором мобильной связи МТС. Сделка приурочена к трехдневному визиту президента Китая Си Цзиньпина в Москву. Договор подписан в присутствии двух президентов, что говорит о чрезвычайно высоком статусе соглашения для обеих стран. Что не случайно, поскольку буквально недавно японский SoftBank отказался от сотрудничества с Huawei, выбрав значительно уступающее в разработке 5G оборудование от Nokia и Ericsson. 

В заключение хотим привести слова основателя компании Huawei Жэнь Чжэнфэя, который высказался по этому вопросу довольно лаконично и правильно: «Если на Западе погаснет свет, Восток все равно будет сиять. Америка не представляет мир. Америка представляет только часть мира».

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают