Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые подробности об "Убийце" Windows - Lite OS

реклама

Не так давно мы писали про новую операционную систему, разработкой которой уже долгое время занимается корпорация Microsoft. И вот теперь появилась новая порция новостей, которая проливает свет не только на сроки официального релиза новой ОС, но и позволяет оценить некоторые ее особенности. Как мы уже сообщали, операционная система носит кодовое название Lite OS. Кроме того, она будет избавлена от лишнего программного обеспечения и получит тщательно переработанный интерфейс.   

реклама

В частности, по сообщению одного из инсайдеров по имени Petri, который является одним из разработчиков новой операционной системы, кроме всего вышесказанного ключевой особенностью Windows Lite OS будет ее автономность, которая в разы превышает показатели актуальной на данный момент Windows 10. При этом, увеличится и быстродействие. По словам инсайдера, ожидается 2-х кратный прирост производительности. Но самое любопытное то, что сразу же после официальной презентации Windows Lite OS ее смогут скачать и установить миллионы пользователей по всему миру, поскольку она будет эффективно работать как на персональных компьютерах, ноутбуках, так и на планшетах. 

Еще одной интересной особенностью новой ОС будет то, что уже бета-версия Windows Lite OS будет уметь запускать не только приложения PWA и UWP, но и классические Win32. 

А вы ждете релиз новой операционной системы Windows Lite OS? Делитесь своим мнением в комментариях. 

63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают