Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для анонимности Mozilla может интегрировать в свой браузер Tor.

реклама

Несмотря на довольно высокую популярность, режим Инкогнито в современных браузерах не такой уж незаметный, как хотелось бы. Во многих случаях здесь всего лишь не сохраняются истории посещенных сайтов, куки и пароли локально на вашем компьютере. Из этого правила есть несколько исключений. Например, у Firefox есть функция Private browsing с блокировкой слежки. В остальных случаях пользователи сильно переоценивают свою невидимость в интернете.

Чтобы исправить эту ситуацию, разработчики Firefox могут предложить в браузере режим работы Super Private Browsing (SPB) с настоящей анонимностью. Настолько, насколько это возможно в браузерах.

реклама

Информация об этом взята из программы Mozilla 2019H1 Research Grant. В рамках этой программы компания хочет вознаградить тех, кто сможет ответить на 1 или больше из 12 связанных с браузером Firefox или браузерами в целом вопрос.

12-й вопрос относится к разделу конфиденциальности и безопасности Firefox. Именно здесь упоминается интерес Mozilla к созданию режима SPB. Попросту говоря, в Firefox войдёт Tor для блокировки массовой слежки. В компании считают, что реализовать эту идею будет непросто.

Поскольку через Firefox в сеть Tor может войти значительное количество новых пользователей, нужно масштабировать протокол для его эффективной работы. Помочь в этом должны специалисты по конфиденциальности в интернете. Mozilla ищет ответы на вопросы, какие альтернативные архитектуры и протоколы маршрутизации помогут повысить производительность Tor, будут ли они соответствовать ценностям этой сети, можно ли увеличить её масштаб и как будет выглядеть полноценная интеграция Tor и Firefox.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают