Платим блогерам
Блоги
Steinar Stolz
Xbox Series X имеет на 44% больше вычислительных блоков (Compute Units) и более высокие тактовые частоты специально спроектированного процессора на архитектуре Zen 2

реклама

Новая консоль от Sony серьёзно уступает Xbox Series X

Судя по официальным данным из презентаций и опубликованным техническим характеристикам, грядущая серия Xbox X от Microsoft гораздо производительнее, нежели PS5 от Sony. Xbox Series X имеет на 44% больше вычислительных блоков (Compute Units) и более высокие тактовые частоты кастомного процессора на архитектуре Zen 2.

реклама

Теперь, когда технические характеристики обеих консолей стали общедоступны, коллега разработчика провел глубокий анализ  и предположил, что приводимая цифра Sony в 10.3 TFLOP может вводить пользователей в заблуждение, поскольку тактовая частота процессора PS5 является изменяемой в зависимости от уровня нагрузки. Согласно анализу, наиболее вероятный уровень производительности FP32 в новой консоли от Sony равен 9.2 TFlop, что гораздо меньше уровня, заявленного для новой приставки от Microsoft.

Как сообщается в новом твите от бывшего разработчика PlayStation, консоль Microsoft - это превосходная во всех смыслах приставка и  разница в производительности в пользу Xbox Series X на самом деле шокирует.

Я поговорил с несколькими разработчиками и они подтвердили, что разница в мощности ошеломляет”, - написал бывший разработчик Sony Крис Граннел.


Источник: devsday.ru
85
Показать комментарии (85)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают