Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Возможность купить референсную карту по хорошей цене осталась в прошлом.

реклама

Дефицит видеокарт продолжает набирать обороты. Игорь Валлоссек с портала Igor's lab обратил внимание на довольно любопытный факт: с официального сайта компании NVIDIA пропали любые ссылки на покупку видеокарт референсного дизайна Founders Edition. Вместо них теперь предлагают покупать варианты от OEM-партнёров через официальных ритейлеров по ощутимо более высоким ценам. 

реклама

Это может свидетельствовать о прекращении производства графических адаптеров RTX 3000 эталонного дизайна, что приведёт к ещё большему дефициту. При этом стоит отметить, что в большинстве розничных магазинов, доступных по ссылкам, видеокарт банально нет в наличии.

К примеру, желающим купить RTX 3090 на сайте предлагают на выбор 18 моделей с ценой от 145 до 195 тысяч рублей (вместо рекомендованных 136 990₽). Но в реальности карты не получиться достать даже по таким ценам, ведь реальные ценники RTX 3090 сейчас находятся в районе 200-250 тысяч рублей (согласно данным Яндекс Маркет). Ну а более дешёвую модель RTX 3080 и вовсе не получиться найти ни в одном магазине, так как их запасы полностью раскупили майнеры.



Источник: igorslab.de
49
Показать комментарии (49)

Популярные новости

Сейчас обсуждают