Платим блогерам
Блоги
Блогер
Аппараты с экранами 120 Гц и тремя камерами с основной 48 Мп

реклама

Компания Huawei в четверг, помимо очередных смарт-часов, выпустила новое поколение смартфонов серии Huawei P. Аппараты Huawei P60 относятся к верхней ценовой категории и ставка в них делается в первую очередь на фотографические возможности. Китайский производитель предлагает стандартную модель Huawei P60 и версию Pro, также есть модификация P60 Art. Две основные версии похожие, хотя модель Pro более тяжёлая. Спереди аппараты довольно типичные, но сзади у них уникальный дизайн. Этого способствует основной сенсор камеры, расположенный между двумя другими.

реклама

Для защиты применяется стекло Kunlun, что обеспечивает рейтинг IP68. Дизайн камер аппарата Huawei P60 Art отличается несимметричной формой выступа в виде острова. Этот смартфон предлагается в двух цветовых вариантах, которые меняют цвета в зависимости от угла падения света.

У всех трёх смартфонов одинаковый экран. Эта панель OLED с диагональю 6,67 дюйма и изгибом со всех четырёх сторон. Адаптивная частота может меняться от 1 до 120 Гц, при необходимости сокращая энергопотребление на 29%. Технология иммерсивного дисплея Huawei X-True и сертификат TUV Rheinland также прилагаются. Экран занимает 93,1% корпуса.

Поскольку Huawei испытывает проблемы из-за санкций, в основной модели применяется прошлогодний процессор Snapdragon 8 Gen 1, не поддерживающий стандарт связи 5G. Два других аппарата работают на более современном чипе Snapdragon 8+ Gen 1, но 5G нет и здесь.

P60 предлагаются с объёмом хранилища 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ, P60 Pro только с 256 ГБ и 512 ГБ, P60 Art с 512 ГБ и 1 ТБ. Первые две модели обладают аккумулятором 4815 мАч с поддержкой заря

Среди других характеристик спутниковая связь второго поколения, позволяющая отправлять и получать СМС-сообщения. Все три смартфона работают на операционной системе HarmonyOS 3.1.

Стандартная модель обладает тремя камерами с основной 48 Мп с расположением пикселей RYYB. У объектива переменная апертура F/1,4–4,0 и есть оптическая стабилизация изображения. Рядом находится сверхширокоугольная камера 13 Мп с с сенсором RYYB и апертурой F/2,2. Последняя камера 12 Мп RYYB с оптической стабилизацией и 5-кратным зумом.

P60 Pro отличается последней камерой. У неё разрешение 48 Мп и большая апертура. P60 Art получил сверхширокоугольную камеру 40 Мп. Спереди у всех аппаратов камера 13 Мп по центру экрана.

Первые две модели будут представлены 30 марта, а P60 Pro Art начнут продавать 7 апреля. Huawei P60 стоит от 4448 юаней, модель Pro от 6988 юаней, а Art от 8988 юаней. Первые две доступны в чёрном, изумрудном, фиолетовом и мраморно-белом цветах, а Art в синем и золотом, пишет Gizmochina.

Источник: gizmochina.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают