Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поставки компьютеров могут сократиться на 6,8%

реклама

Фирма Gartner представила очередной отчёт, где даётся прогноз по объёму поставок в этом году таких устройств, как компьютеры, планшеты и смартфоны. Gartner полагает, что рынок продолжит переживать не лучшие времена и спад поставок продолжится.

Прошлый отчёт содержал не прогнозы, а статистические результаты. Из них следовало, что в 2022 году объём поставок смартфонов уменьшился на 11,3%. В этом году ждут не такого значительного падения, но всё же ждут в размере 4%.

реклама

Старший директор-аналитик Gartner считает, что «депрессивное состояние экономики продолжит быть причиной падения спроса в течение 2023 года. Расходы покупателей на вычислительные устройства могут сократиться на 5,1%. Ожидания бизнеса начали расти после завершения пандемии, но теперь снова начинают падать. Мы не рассчитываем увидеть ослабления инфляции и достижения дна рецессии до последнего квартала 2023 года».

Эта тенденция коснётся всех категорий, включая компьютеры и планшеты. У компьютеров прогнозируется спад поставок на 6,8%, у планшетов на 2,9%, пишет Gizmochina.

Источник: gizmochina.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают