Платим блогерам
Блоги
Блогер
Самое прочное стекло оказалось у Garmin Fenix 7

реклама

Apple Watch Ultra стали первыми защищёнными смарт-часами этого производителя. Они обладают титановым корпусом и сапфировым стеклом для повышения прочности. Это позволяет надеяться на защиту от царапин и трещин. Анализ долговечности из приведённого видео показывает, что реклама Apple может не соответствовать действительности.

реклама

Сапфировое стекло всё чаще применяется в объективах и смарт-часах из-за повышенного уровня защиты по сравнению со стеклом Gorilla. Однако, степень его эффективности разная в разных устройствах и у разных производителей.

На YouTube-канале JerryRigsEverything провели тесты Apple Watch Ultra, Samsung Galaxy Watch 5 и Garmin Fenix 7. Все три устройства защищены сапфировым стеклом, но результаты оказались разными.

Применялась шкала твёрдости Мооса для проверки того, действительно ли эти устройства используют настоящее сапфировое стекло. По шкале от 0 до 10 чистый сапфир должен получать царапины между уровнями 8 и 9, а у бриллиантов это 10 баллов.

На Galaxy Watch 5 очень слабые царапины начали появляться на уровне 6 и 7 с заметными бороздками на уровне 8. У Apple Watch Ultra результат хуже, поскольку глубокие царапины оставались на более низких уровнях. Только экран Garmin Fenix 7 смог хорошо пережить высокие уровни, пока на уровне 8 не начали появляться царапины.

Вероятной причиной проблем сапфирового стекла Apple Watch Ultra может быть более высокий уровень примесей. Производственный процесс полировки стекла тоже мог оказать влияние. Garmin Fenix 7 имеют лучший сапфировый состав среди рассмотренных часов, пишет Nextpit.

Источник: nextpit.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают