Платим блогерам
Блоги
Блогер
С Xbox на ПК в следующем году может прийти игра Forza Motorsport

реклама

В последние пару лет компания Sony всё активнее переносит игры со своих консолей PlayStation на компьютеры. Туда уже попали такие известные игры, как God of War и Человек-паук, а теперь на очереди гонки Gran Turismo. Это весьма популярная на PlayStation франшиза, которая скоро может перестать быть эксклюзивом консоли Sony. По словам директора игры Кадзунори Ямаути, студия рассматривает такой вариант.

реклама

В интервью GTPlanet во время посвящённого 25-летию Gran Turismo мероприятия Ямаути сказал, что Polyphony Digital планирует новые порты на ПК. «Это не самая простая тема, но мы изучаем и рассматриваем эту возможность». «Gran Turismo —хорошо продуманная игра», — добавил Ямаути для объяснения того, почему решение не будет лёгким. «Существует мало платформ, которые изначально могли бы запускать эту игру в формате 4K/60p. Чтобы это стало возможным, необходимо сократить число поддерживаемых платформ».

Из этого интервью можно сделать вывод, что окончательное решение портировать игру ещё не принято. При этом утечка информации от Nvidia GeForce Now за 2021 год говорит, что порт Gran Turismo 7 уже запланирован. Официально список портов издателями не подтверждён, но за последний год многие входящие в него игры уже портировали на ПК.

Ответом Xbox на гоночный симулятор Gran Turismo является грядущая перезагрузка Forza Motorsport. Это может случиться во втором квартале 2023 года, так что у Sony есть шансы опередить конкурента. Gran Turismo 7 выпустили на PlayStation 4 и PlayStation 5 4 марта этого года.

Sony ранее объявила о выходе на ПК в будущем ремейка The Last of Us Part 1 от Naughty Dog. Неофициальные сведения говорят также о Returnal от Housemarque, сообщает Neowin.

Источник: neowin.net
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают