Платим блогерам
Блоги
Блогер
Судебное противостояние началось ещё в прошлом году из-за нарушение патента на чат-робота - якобы технология Xiao-i используется в виртуальном помощнике Siri, а значит на всех iPhone и iPad

реклама

Компании масштаба Apple, которая по капитализации занимает первое место в мире, часто становятся мишенью для судебных исков по самым разнообразным причинам. Работающая в сфере искусственного интеллекта китайская компания решила побороться с Apple в суде и заставить её прекратить производство аппаратов iPhone и их продажи в Китае. Как раз в тот момент, когда готовится анонс линейки смартфонов iPhone 13.

реклама

Судебное противостояние с компанией Xiao-i (Shanghai Zhizhen Network Technology Co) началось ещё в прошлом году. Тогда она подала на Apple в суд за нарушение патента на чат-робота. Якобы технология этой компании используется в виртуальном помощнике Siri, а значит на всех iPhone и iPad. Именно их компания и хочет запретить продавать в Китае.

Apple не горит желанием решить этот вопрос мирно и готова отстаивать свои права в суде, а пока продажи будут продолжаться.


Источник: news.softpedia.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают