Платим блогерам
Блоги
Блогер
Солидный смартфон Motorola за $500

реклама

Компания Motorola в последние годы проявляет себя как производитель смартфонов средней ценовой категории. Среди последних её творений можно назвать модели Moto G Play, G Power 2021, Moto G Stylus 2021 и Moto One 5G Ace, а также Moto G10 и G30.


реклама

На этой неделе данный список пополнился наиболее производительным смартфоном компании Moto G100. С ним Motorola хочет попробовать потягаться с флагманами. Помочь в этом должен процессор Snapdragon 870 5G, который является продвинутым вариантом Snapdragon 865 Plus с повышенными таковыми частотами и поддержкой Wi-Fi 6.

Внешний вид Moto G100 напоминает о смартфонах Moto One 5G Ace и Moto G9 Power. В первую очередь это происходит благодаря задним камерам. Выступ имеет квадратную форму, внутри располагаются четыре камеры, они находятся в верхнем левом углу корпуса.

Дизайн слегка переработали, выступ камеры стал длиннее. Имеется утопленная вглубь корпуса многофункциональная кнопка питания, куда встроен сканер отпечатков пальцев. Диагональ экрана 6,7 дюйма, на нём располагаются две передние камеры. Задняя сторона пластиковая.

Применяется соотношение сторон экрана 21:9, за счёт чего аппарат отличается от других. Он длинный и узкий, что позволяет удобнее держать его в руке.

Применяется панель LCD с разрешением FullHD + (2520 x 1080) и частотой обновления 90 Гц. Поддерживается HDR10 с цветовым диапазоном DCI-P3.

Moto G100 обладает последним представителем линейки процессоров Snapdragon 8хх, моделью 870 5G. Тут применяются улучшенные ядра Kryo 585 с частотой до 3,2 ГГц и графический процессор Adreno 650.

Этот процессор примерно на 10% уступает по производительности Snapdragon 888, что мало заметно в реальных приложениях. Snapdragon 870 оснащен модемом Snapdragon X55 5G и подсистемой Qualcomm FastConnect 6800. Это означает поддержку 5G с частотой менее 6 ГГц и Wi-Fi 6.

Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, хранилище 128 Гб. Можно поставить карту памяти вместимостью до 1 Тб. Есть разъём для наушников 3,5 мм, защита от воды (без сертификации IP), батарея 5000 мАч и поддержка подзарядки 20 Вт.

Среди четырёх задних камер основная обладает разрешением 64 Мп и технологией Quad Pixel для лучшей чувствительности при слабом освещении. Есть сверхширокоугольная камера 16 Мп с кольцевой вспышкой. В данной камере поддерживается приближение в 5 раз сильнее по сравнению со стандартной камерой. Есть также сенсор глубины 2 Мп, который отвечает за эффект Боке, а ещё датчик ToF для более точной автофокусировки.

Ready For - так называется очередная попытка производителя смартфонов превратить их в компьютер. Здесь есть возможность подключать аппарат к монитору. После этого появляется возможность использовать клавиатуру и мышь через Bluetooth. Можно играть при подключении Bluetooth- контроллера, применять камеру для видеозвонков, видя собеседников на большом экране. Первым аппаратом с поддержкой платформы Ready For раннее стал Motorola Edge+.

Moto G100 будет продаваться в некоторых странах Латинской Америки и Европы по цене 500 евро.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают