Платим блогерам
Блоги
Блогер
Пандемия продолжает негативно влиять на производителей

реклама

Пандемия коронавируса влияет на все аспекты нашей жизни и разные отрасли деятельности, в том числе на высокие технологии. Компании продолжают отменять мероприятия или переносить их онлайн. Также упал спрос на устройства, причиной или следствием чего является перенос многих крупных анонсов нынешнего года.

Новый доклад от фирмы Gartner даёт прогноз, что по итогам нынешнего года поставки компьютерных устройств упадут на 13,6% до 1,9 млрд. экземпляров. В прошлом году было выпущено 2,16 млрд. устройств. Из них более 1,7 млрд. были смартфонами, более 400 тысяч компьютерами. В нынешнем году поставки смартфонов и компьютеров упадут на 14,6% и 10,5% соответственно.

реклама

Аналитики считают, что спад поставок компьютеров мог быть ещё хуже. Однако, карантины и самоизоляция привели к тому, что работать и учиться стали из дома, для чего многим пришлось покупать новые ноутбуки и компьютеры, хромбуки и планшеты.

На следующие два года прогнозируется рост поставок портативных устройств вроде хромбуков, ноутбуков и планшетов. Считается, что даже после прекращения ограничений из-за пандемии дистанционная работа и учёба будут распространены больше, чем прежде.

Также предсказывался рост распространения смартфонов с поддержкой 5G, но пандемия помешала этому. На их долю может прийтись 11% от общего объёма выпускаемых смартфонов, но повсеместного распространения в этом году не ожидается.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают