Платим блогерам
Блоги
Блогер
Узнайте, какое приложение защитит ваш компьютер лучше всего.

реклама

Организация AV-TEST в очередной раз провела исследование антивирусных приложений, доступных для обладателей домашних компьютеров под управлением операционной системы Windows 10. На вершине рейтинга на этот раз оказались антивирусы трёх производителей.

реклама

Лидерами стали Bitdefender Internet Security, Kaspersky Internet Security и Symantec Norton Security, набрав максимально возможные 18 баллов. Это означает, что они получили по 6 баллов за защиту, скорость и удобство работы.

Есть несколько антивирусов, которые не дотянули до максимальной оценки всего половину балла. 17,5 набрали Avast Free Antivirus, McAfee Internet Security, Trend Micro Internet Security, а также защитник Windows.

Этот антивирус появился ещё в Windows 8.1 и существует до сих пор. В плане обеспечения защиты он немного уступает лидерам, набрав 5,5 балла. В остальных категориях оценка максимальная.

Таким образом, большинство пользователей могут обойтись без установки антивируса сторонних производителей, что раньше было немыслимо. В данный момент защитник Windows входит в состав хаба под названием «Безопасность Windows». Здесь есть расширенные функциональные возможности, вроде родительского контроля и настроек правил брандмауэра.

Минимальную оценку на этот раз получил Protected.net Total AV, она составила 13,5%. За защиту здесь получено всего 2,5 балла, за производительность 5 и за удобство работы 6. На ступень выше располагается PC Matic с результатом 14 баллов, из которых за защиту выставили 4.

Источник: news.softpedia.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают