Платим блогерам
Блоги
Блогер
Начали появляться первые слухи относительно будущих смартфонов Apple.

реклама

Компания Apple не слишком любит менять внешний вид своих продуктов. С годами она вносит незначительные изменения, чтобы все успели привыкнуть к одному дизайну и сразу узнавали устройства Apple. За это её часто критикуют, обвиняя в нежелании рисковать.

реклама

Когда дизайн всё же меняется, это становится большой новостью. Такие изменения являются плодом нескольких лет исследований и привлекают внимание новых покупателей.

Среди смартфонов Apple последним крупным изменением стал аппарат iPhone X 2017 года. На нём был современный экран с минимальными рамками и вырезом наверху. После этого все модели iPhone являются продолжением iPhone X. Кроме того, современные аппараты сохраняют в себе ДНК iPhone 6 2014 года. Уже там были скруглённые края, которые остаются и по сей день.

Это может измениться в 2020 году. Слухи утверждают, что Apple готовится внести в дизайн значительные изменения. Например, вернуть к жизни классический дизайн iPhone 4.

Изящные скруглённые формы были у аппаратов Apple всегда, за исключением iPhone 4 и iPhone 5. Спрос на такой внешний вид привёл к тому, что и все остальные производители смартфонов последовали по этому пути.

iPhone 12 может отказаться от изящных изгибов в пользу более прямоугольного внешнего вида с острыми краями. Нечто похожее Apple попробовала в планшетах iPad Pro, а также в ноутбуках MacBook. Будет логичным предположить, что и главный продукт Apple станет таким же, ведь американский производитель любит говорить про единообразие своих продуктов.

В данной статье представлены лишь концептуальные изображения, которые являются плодом воображения обозревателей. Пока рано говорить об окончательном внешнем виде и тем более рассчитывать получить реальные фотографии. Наверняка в Apple ещё до конца не определились.

Недавно была новость о том, что Apple экспериментирует с прототипом iPhone без выреза, но более широкими рамками вокруг экрана. Для реализации такого смартфона придётся уменьшить камеру TrueDepth, систему лицевой разблокировки Face ID, телефонный динамик, чтобы они умещались в этой рамке.

Другой слух утверждает, что iPhone 12 не будет полностью безрамочным смартфоном. Вместо этого говорится об уменьшении верхней рамки, но с сохранением Face ID.

Существует трёхлетний цикл обновления продуктов, которого Apple старается придерживаться. Когда вносятся крупные изменения, затем в течение двух лет они дорабатываются, чтобы достичь максимального совершенства. iPhone 12 выйдет как раз на третий год после появления iPhone X.

Apple уделяет пристальное внимание разработке приложений дополненной реальности. Возможно, на новом аппарате будет камера time-of-flight, которая позволит повысить качество работы подобных приложений и игр.

Источник: phonearena.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают