Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она даже получила собственное кодовое название.

реклама

Во вторник компания Microsoft в программе предварительного тестирования в канале «Ранний доступ» представила очередную сборку Windows 10 под номером 19013. Она получила не только номер, но и кодовое имя Vibranium. Как обычно, новых функциональных возможностей в ней немного. Если верить недавним слухам, финального варианта Windows 10 20H1 не придётся ждать до весны, он будет подписан в печать уже в декабре. Правда, это не означает, что тогда же начнётся его распространение среди пользователей.

Среди прочего в этой версии стало больше каджоми и специальных символов. Каджоми представляет собой лица, которые получаются при объединении различных символов.

реклама

Подсистема Linux на Windows получила возможность освобождать неиспользуемую память. Если память не нужна Linux, ей начинает пользоваться Windows. Выпущена версия PowerToys v0.12 с утилитой под названием PowerRename для переименования группы файлов. Тут появилась поддержка тёмного вариант интерфейса.

Обновлёно приложение «Ваш телефон». Совместно с Samsung Microsoft избавила его от зависимости от Bluetooth Low Energy. Поддержка есть на аппаратах Galaxy Note 10, Galaxy S10, S10 Plus, S10е и Galaxy Fold. Эти смартфоны нужно обновить, чтобы появилась опция Link to Windows. Дальше поддержка появится на моделях Galaxy A30s, A50s, A90.

Чтобы отображать экран смартфона на компьютере, нужна версия Android 9.0 и новее, компьютер на Windows 10 1809 или новее, нахождение в одной сети и описанные выше модели смартфонов.

Также в этой сборке доступны предварительные версии новой функциональности DirectX 12, такие как DirectX Raytracing tier 1.1, Mesh Shader, Sampler Feedback.

Исправлено множество багов, в том числе со сбросом настроек с облачным восстановлением, проблема с повторным подключением к Wi-Fi. Остались проблемы с античитерским программным обеспечением, запуском приложения «Параметры» и удалённым подключением, которое примерно через час начинает падать.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают