Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он выглядит как телефон-раскладушка.

реклама

На своей конференции разработчиков компания Samsung на этой неделе продемонстрировала собравшимся новый концепт гибкого смартфона. Пока Samsung никак его не назвала. По внешнему виду устройство выглядит как традиционный телефон-раскладушка. Гибкий экран позволяет свернуть его вдвое.

реклама

Samsung говорит, что в настоящее время экспериментирует с таким форм-фактором. Он легко помещается в карман и позволяет взаимодействовать со смартфоном по-новому. Благодаря гибкому экрану Samsung хочет сделать смартфон более компактным и расширить его сценарии применения.

Южнокорейский производитель рассказал о своём устройстве не слишком много и ничего не сообщил о будущих планах. Также ничего не сказано относительно его характеристик и смогла ли Samsung улучшить технологию гибких экранов по сравнению с прошлым годом.

Это устройство использовалось в процессе обсуждения будущих обновлений интерфейса Samsung One UI поверх Android. Поскольку компания является одним из первых производителей гибких мобильных устройств, требуются обновлённые версии программного обеспечения под них.


Samsung работает над улучшением интерфейса Android с момента дебюта смартфона Galaxy Fold в этом году. В данный момент работа ведётся над интерфейсом One UI 2. Он выглядит как более совершенный вариант оболочки современных смартфонов Galaxy S10 и Galaxy Note 10. Здесь больше информации можно увидеть по одному взгляду без необходимости дополнительно что-то запускать. Улучшена работа одной рукой, предлагаются более сочные цвета в разных местах операционной системы. Ещё есть анимированные иконки и полностью тёмной вариант интерфейса.

Этот аппарат может стать одной из будущих версий Galaxy Fold. У модели первого поколения множество проблем с экраном, но Samsung пока не отказалась от этой технологии. Демонстрация нового устройства ещё раз подтверждает, что разработка гибких смартфонов будет продолжена.

Источник: theverge.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают